Читка пьесы "Костик"

3 ноября в 18:00 в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств" в Казанском ТЮЗе состоится читка пьесы "Костик" (автор Мария Огневая). Для зрителей от 16 лет.

Театры 16+

«Здравствуйте, я по делу Маслякова Константина Андреевича. Предыдущее заявление потеряли, мне пришлось переписывать его заново и опять ходить по всем инстанциям. Уголовное дело завели только через месяц после пропажи. Месяц мы не могли попасть в морги. Почему нельзя сделать доступной информацию о нахождении телефона в первые сутки, а не через три недели? Почему МЧС больше не помогает в поисках – потому что бесполезно? Все – больше ничем вы не можете помочь? Чем-нибудь вы еще можете помочь? Чем-нибудь?»

Когда мы слышим о пропавших людях, или детях, покончивших жизнь самоубийством, стариках, умерших от голода в холодных одиноких квартирах, или о тех, кого жизнь выбросила на обочину, о неспособных адаптироваться к жизни вне детского дома сиротах…  Мы не можем представить себе, что это может действительно коснуться каждого из нас.

Но есть люди, которые действительно меняют мир к лучшему, всего лишь оставаясь неравнодушными к проблемам других.

В 2020 году традиционную «Ночь искусств» в Казанском ТЮЗе мы посвящаем социальному театру, который стремительно набирает обороты в России. Мы хотим привлечь внимание нашего зрителя к двум проблемам, которые остро стоят на сегодняшний день в обществе – это тема поиска пропавших людей и социальная адаптация выпускников детских домов.

Обе темы раскрыты в пьесе Марии Огневой «Костик», именно ее мы вложили в художественную основу «Ночи искусств» в этом году.

Народная артистка РТ Елена Ненашева вместе с артистами театра Марией Мухортовой и Валерием Антоновым прочтут для зрителей пьесу в зеркальном зале театра.

После читки мы поговорим с представителями поискового отряда ЛизаАлерт» и Благотворительного Фонда «Открывая горизонты» о роли каждого неравнодушного в судьбах людей, находящихся в затруднительном положении и о том, где искать помощь, если ты оказался в беде.

Поделиться:

1264 дня назад
3 ноября 2020 18:00–20:00

Казань
Островского, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов