Спектакль «Синяя птица»

Инклюзивная творческая лаборатория Казанского ТЮЗа «Создавая театр» под руководством режиссера и педагога Дарьи Хуртиной представит на сцене театра спектакль «Синяя птица».

Театры 6+

3 марта в 14:00 инклюзивная творческая лаборатория Казанского ТЮЗа «Создавая театр» под руководством режиссера и педагога Дарьи Хуртиной представит на сцене театра спектакль «Синяя птица». В нем будут заняты все 19 участников лаборатории, 7 из них — дети с инвалидностью. 

Лаборатория открылась на базе театра в июне 2017 года благодаря Гранту АО «РИТЭК». Целью работы лаборатории является создание среды равных возможностей, уважения и искренней дружбы между «особенными» и здоровыми детьми. «Синяя птица» станет вторым спектаклем коллектива — ранее была выпущен спектакль «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» по мотивам одноименной повести-притчи Ричарда Баха.

«Этот спектакль является логическим продолжением работы нашей лаборатории. Если благодаря «Чайке по имени Джонатан Ливингстон» ребята поверили, что их возможности никто не ограничивает, кроме их самих, то здесь позиция немного другая — более глубокая и серьезная. Мы будем работать с чувством обиды. Люди, которые находятся вне общественного понятия нормы, испытывают его из-за социальной отверженности. Само понятие «инклюзия» направлено на решение именно этой проблемы. Эта тема тянется красной нитью через весь спектакль. «Все камни одинаковы, все драгоценны, но человек видит только некоторые из них», — говорит режиссер спектакля и автор инсценировки Дарья Хуртина.

Генеральный информационный партнер показа — деловая электронная газета «БИЗНЕС Online». Партнеры показа — дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино», автономная некоммерческая организация центр социальной поддержки "Школа для всех", АО «ЮВТ АЭРО». Выражаем благодарность сети магазинов «Фея» и директору И. М. Хамиеву, директору  ООО «Сезон — Т» Е.А. Никонову. 

6+

Поделиться:

1143 дня назад
3 марта 2021 14:00–16:00

Казань
Казань, улица Островского, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов