Спектакль «Синяя птица»

Специальный показ ко Дню защиты детей

Театры 6+
Инклюзивная творческая лаборатория Казанского ТЮЗа «Создавая театр» под руководством режиссера и педагога Дарьи Хуртиной представит на основной сцене театра спектакль «Синяя птица» по одноименной пьесе Мориса Метерлинка. В нем будут заняты все 19 участников лаборатории, 7 из них – дети с инвалидностью.

По сюжету пьесы Мориса Метерлинка фея Берилюна отправляет детей Тильтиля и Митиль в необыкновенное путешествие, благодаря которому они увидят душу вещей и поймут, что такое истинное счастье. Для зрителей старше 6 лет. 

«Этот спектакль является логическим продолжением работы нашей лаборатории. Если благодаря «Чайке по имени Джонатан Ливингстон» ребята поверили, что их возможности никто не ограничивает, кроме их самих, то здесь позиция немного другая – более глубокая и серьезная. Мы будем работать с чувством обиды. Люди, которые находятся вне общественного понятия нормы, испытывают его из-за социальной отверженности. Само понятие «инклюзия» направлено на решение именно этой проблемы. Эта тема тянется красной нитью через весь спектакль. Все камни одинаковы, все драгоценны, но человек видит только некоторые из них», – говорит режиссер спектакля и автор инсценировки Дарья Хуртина.

Лаборатория открылась на базе театра в июне 2017 года благодаря гранту компании РИТЭК. Целью работы лаборатории является создание среды равных возможностей, уважения и искренней дружбы между «особенными» и здоровыми детьми.

Поделиться:

1060 дней назад
1 июня 2021 18:30–20:30

Казань
ул Островского, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов