Показ спектакля «Аистёнок и пугало», Образцовый театр кукол «Родничок» (Гусиноозёрск)

В рамках Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов "Поколение NEXT"

Театры 6+

Одинокое пугало Страшко, забытое хозяином на опустевшем осеннем поле, берёт на себя заботу о раненом аистёнке Айко. Страшко спасает аистёнка от лисы и помогает выжить в суровую зиму. Пугало и аистёнок подружились и очень привязались друг к другу. Аистёнок выздоровел, вырос, и пришло время возвращаться в свою стаю. Тяжело расставаться с тем, кто тебе дорог.

Это притча об одиночестве в желании выбраться из привычного круга, чтобы найти себя, взлететь, познать мир, найти родственную душу. Если ты открыт чужой беде, готов прийти на помощь, готов к самопожертвованию, то обязательно найдешь себя, друга и откроешь новые возможности в себе и в других.

О коллективе: с чего начинается театр? С вешалки. А кукольный театр? Наверное, с куклы. Это удивительно, ведь и взрослые и дети любят кукольный театр. И вот однажды взрослая тетенька решила создать кукольный театр. Лидия Михайловна Волченкова, сама сделала свою первую куклу, собрала детей и показала им волшебный мир, в котором кукла оживала. С тех пор прошло 47 лет. За эти годы театр получил звание Образцовый. В нем выросло не одно поколение детей. Многие из них стали успешными актерами и режиссерами. Театр неоднократно принимал участие в конкурсах и фестивалях и занимал призовые места.

Поделиться:

942 дня назад
21 сентября 2021 18:30–19:10

Казань
улица Островского, 10, Казанский ТЮЗ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов