Лекция для педагогов театральных студий "Актер в инклюзивном коллективе"

Лекция для педагогов театральных коллективов знакомит со спецификой психофизики людей с инвалидностью различных нозологий и возможностями организации продуктивной творческой деятельности.

Театры 16+

Лекция знакомит со спецификой психофизики людей с инвалидностью различных нозологий и возможностями организации продуктивной театральной, а также и других видов творческой деятельности с учетом этих особенностей. Знание психофизики, языка коммуникации, специфики восприятия, способов саморегуляции человека с инвалидностью позволяет компетентно организовать систему поддержки и его включения в процесс творческой деятельности. 

С чего начинается инклюзия? Как устроена жизнь инклюзивного коллектива и является ли она упрощенной моделью нашего общества? Как создать условия для равноправного диалога? Что инклюзивный театр может предложить мейнстримной культуре?

Лекцию ведет Наталья Попова — клинический психолог, режиссер Интегрированной театральной студии ИТС Круг, автор метода "Когнитивное движение" для подготовки актера в инклюзивном коллективе. Председатель правления Общественной организации Круг (РОО СТР «Круг»). Учредитель и программный директор фестиваля «Протеатр». Опыт работы в сфере социокультурной реабилитации, инклюзивного театра более 30 лет // с 1987 года. 

Поделиться:

358 дней назад
5 мая 2023 10:00–12:00

Казань
Островского 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов